سانحہ ڈنک کیخلاف دوسرے روز بھی مختلف علاقوں میں احتجاج

0 142

کوئٹہ (امروز نیوز)

تربت کے علاقے ڈنک میں پیش آنے والے واقعے کیخلاف بلوچستان کے مختلف علاقوں بلیدہ، خاران، نوشکی، دالبندین، واشک اور بسیمہ میں احتجاج کا سلسلہ جاری رہا جن میں سینکڑوں افراد نے شرکت کی۔

بلیدہ میں الندور سے احتجاج کا سلسہ شروع ہوکر میناز، سلو، چب سے بٹ تحصیل ہیڈ کوارٹر تک پہنچی جہاں کوشک ریکو اور بلیدہ زامران کے دیگر علاقوں سے مزید افراد شریک ہوئیں۔.

احتجاجی ریلی نے بٹ لیویز اور پولیس ہیڈکوارٹر کے باہر دھرنے کی شکل اختیار کی جہاں منتظمین نے اپنے خیالات کا اظہار کرتے ہوئے ڈنک واقعہ کی شدید الفاظ میں مذمت کی اور ملوث کرداروں کی گرفتاری اور قرار واقعی سزاؤں کا مطالبہ کیا۔

ریلی میں شریک مقررین نے کہا کہ بلوچستان مکمل طور پر جنگ اور بدامنی کا آماجگاہ بنا ہوا ہے جہاں عوام کی جان اور مال کسی صورت محفوظ نہیں ہے۔ سانحہ ڈھنک جیسے واقعات بلوچستان میں معمول بن چکے ہیں مگر شہید بی بی ملک ناز نے جرات اور بہادری کا مظاہرہ کرتے ہوئے دہشتگردوں کی مکروہ عزائم کو ناکام بنا دیا اور جرأت و ایثار کی عظیم مثال قائم کر دی۔

واقعہ میں زخمی ہونے والی کمسن بچی کو تحریک کی چنگاری کا درجہ دیتے ہوئے مظاہرین نے کہا کہ برمش بلوچ کی عظیم قربانی بلوچ سماج کی جمود کو توڑنے کا سبب بن چکی ہے اور یہ چنگاری جمود کو تہس نہس کر گئی ہے۔

Leave A Reply

Your email address will not be published.